Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146

  • 107 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Disfruta de tus vacaciones en Nueva York en el apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 Nueva York. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 25 minutos a pie de la Trump Tower y a una distancia de 3 km del Museo Americano de Historia Natural.

Disfruta de la comodidad del baño del apartamento, equipado con secadores de pelo y toallas de baño.

La propiedad ofrece opciones de autoservicio como cafetera, un horno y menaje de cocina para que los huéspedes puedan disfrutar al máximo de su estancia.

Este apartamento está situado en el distrito Manhattan, muy cerca del Edificio del Daily News. El apartamento también se encuentra a tan solo 8 minutos a pie del Edificio Chrysler. El Memorial del 11S está a una distancia de 6 km de este establecimiento. El apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 está a poco más de 10 minutos a pie de New York Airport Service y al alcance de la estación de metro Grand Central - 42nd Street.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 Nueva York
Studio For 2! Heart Of Midtown!
Precio sólo para móviles

Studio For 2! Heart Of Midtown!

80 m de la propiedad
USD 634 USD 571
por noche
Blueground Midtown East Ac Nr Un Hq Nyc-1778
Precio sólo para móviles

Blueground Midtown East Ac Nr Un Hq Nyc-1778

315 m de la propiedad
Midtown E 1Br W Wd Doorman Nr Central Park Nyc-534
Precio sólo para móviles

Midtown E 1Br W Wd Doorman Nr Central Park Nyc-534

370 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    12 km

    Estaciones de tren

    Grand Central Terminal
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146?
      El apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 está cerca del Edificio Chrysler.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 están el Memorial del 11S, el Museo Americano de Historia Natural, la Estación de Brooklyn Bridge - City Hall, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 están los restaurantes The Sea Fire Grill y Avra Estiatorio, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto LaGuardia
    12 km

    Estaciones de tren

    Grand Central Terminal
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Midtown East 2Br W Gym Wd Nr Grand Central Nyc-1146 Nueva York

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar